主 题 儿童医保卡 写信日期 2019-01-07
信件内容 儿童医保卡可以办吗?!郊区已经可以办了,屯留可以了吗?!去年是不给办的
回复部门 长治市屯留区人力资源和社会保障局 回复日期 2019-01-08
回复内容

尊敬的李女士:
       您好,关于您反映的问题已经由长治市屯留区人力资源和社会保障局作出答复,答复如下:

       自2018年9月10日起,我区实行社会保障卡“金融+社保”一站式服务,社保卡一站式服务窗口设立在屯留农业银行和屯留农商银行,可为参保人员提供社保卡的申请、开卡、挂失、补换卡等业务,申请人可持相关证件到指定银行就近办理。
       感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。